Запорожская АЭС

Новости

Запорожскую АЭС и город Энергодар посетил Сергей Кириенко


10
Октября
2023
Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко посетил объекты социальной инфраструктуры города Энергодар, отремонтированные силами Госкорпорации «Росатом». 

Он побывал в недавно открытой после капитального ремонта Школе бокса имени В. Р. Манзули. 

Здание было утеплено, отремонтирован фасад и внутренние помещения, обеспечена нормальная вентиляция, восстановлены инженерные сети, заменено оборудование, в т.ч. боксерские ринги и новые тренажеры, организована уличная площадка для занятий спортом, поставлено современное звуковое и световое оборудование.

Эта Школа славится своими чемпионами, в ней сильный тренерский состав. В настоящее время в ней тренируется около 100 спортсменов, а после проведенного ремонта количество посещений вырастет в разы.

Сергей Кириенко также посетил и школу №2, отремонтированную к новому учебному году, как и другие школы Энергодара. В ней была заменена система отопления, отремонтирована кровля над спортивным и актовыми залами, спорт зал и раздевалки и пищеблок. 

В школе № 2, как и в других школах города, открыты атомклассы. Их цель - поддержка и развитие естественнонаучного и математического образования в школах. 

Сергей Кириенко побывал и на Запорожской атомной станции. Он убедился, что станция работает в штатном режиме. Нарушений пределов безопасности нет. 

Директор Запорожской АЭС Юрий Черничук и глава г. Энергодар Эдуард Сеновоз доложили Сергею Владиленовичу о готовности станции и города к прохождению осенне-зимнего периода.



Вернуться в список