Запорожская АЭС

Новости

Более 70 % сотрудников Запорожской АЭС вступили в профсоюз


03
Июля
2023
В профсоюз Запорожской АЭС на настоящий момент, спустя три месяца после его создания, вступили 2,5 тысячи человек. Это более 70 % от всего состава АЭС. Напомним, превышение 50% списочной численности работников Запорожской АЭС являлось условием для проведения внеочередной отчетно-выборной профсоюзной конференции. Такое решение было принято на учредительном профсоюзном собрании ЗАЭС 30 марта с.г.

Внеочередная отчетно-выборная конференция профсоюзной организации ЗАЭС была проведена спустя 3 месяца после учредительного.

На заседании выслушали доклад о работе профсоюзной организации, проголосовали за членов профкома, утвердили структуру профсоюза.

Председателем профсоюзного комитета единогласно была избрана Наталья Буторина. Она отметила, что благодарна коллегам за доверие.

«Впереди у нас много работы. Профсоюз - это общественная организация, которая по законодательству РФ имеет право и способна представлять интересы и защищать права работников. Мы сделаем все возможное, чтобы реализовать все чаяния и потребности нашего коллектива», - подчеркнула Наталья.

Напомним, что в октябре 2022 года организацией, получившей право эксплуатировать Запорожскую АЭС, стало АО «Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС». Основной задачей созданной компании является обеспечение безопасной эксплуатации АЭС и профессиональной деятельности существующего персонала станции при поддержке АО «Концерн Росэнергоатом».

Вернуться в список