Запорожская АЭС

Новости

В Энергодаре, городе-спутнике Запорожской АЭС, после проведенной модернизации запущен плавательный бассейн


04
Апреля
2023
Сегодня, 4 апреля 2023 г., городской плавательный бассейн г. Энергодара открыл свои двери для оформления абонементов и записи на занятия. Атомщики предприняли все возможное, чтобы этот момент настал как можно скорее.

В бассейне были проведены работы по восстановлению водоснабжения и водоотведения, отремонтированы системы вентиляции, а также электроснабжения. Кроме того, проведен срочный ремонт в мужской раздевалке большого бассейна. Во всех раздевалках установлены новые шкафчики для переодевания. Помимо этого, проведена масштабная работа по восстановлению системы водоподготовки. И это не только приобретение расходных материалов для водоочистки, но и проведение глобального технического обслуживания трубопроводов и всех их узлов, а также совместно с санитарными врачами полного цикла бактериологических анализов воды. И, наконец, была благоустроена прилегающая к бассейну территория.

Все занятия, включая плавание, аэробику, ЛФК, тренажёры и настольный теннис, будут проводиться опытными тренерами и инструкторами-реабилитологами.

Для детей до 18 лет открыт набор на бесплатной основе в спортивные группы по плаванию.

Для сотрудников Запорожской АЭС и пенсионеров будет действовать 50% скидка. А дети смогут посещать бассейн бесплатно.

* В октябре 2022 года организацией, получившей право эксплуатировать Запорожскую АЭС (ЗАЭС), стало АО «Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС» (АО «ЭО ЗАЭС»). Новая компания призвана обеспечить безопасную эксплуатацию АЭС и профессиональную деятельность существующего персонала станции при поддержке АО «Концерн Росэнергоатом».

Вернуться в список