Запорожская АЭС

Новости

На Запорожской АЭС создан профсоюз


31
Марта
2023
Вчера, 30 марта 2023 года, на ЗАЭС прошло первое мероприятие профсоюзного движения станции - учредительное собрание. Его целью было создание первичной профсоюзной организации Запорожской атомной станции.

Профсоюз - это общественная организация, которая по законодательству РФ имеет право и способна представлять интересы и защищать права работников.

На избирательной основе был создан профсоюзный комитет из 10 человек. В процессе обсуждения к восьми предложенным кандидатурам на основе самовыдвижения добавилось ещё две.
Временным председателем профсоюзного комитета единогласно была избрана Наталья Буторина.

Первостепенная задача профсоюза - информирование работников о создании профсоюза. При достижении численности ППО ЗАЭС более 50% списочной численности работников обособленного подразделения АО «ЭО ЗАЭС» «Запорожская АЭС» будет проведена внеочередная отчетно-выборная профсоюзная конференция, на которой будут выбраны цеховые комитеты и делегаты на общую конференцию для избрания постоянного профсоюзного комитета.

Также на учредительном собрании было принято решение о вхождении профсоюза ЗАЭС в Российский профессиональный союз работников атомной энергетики и промышленности.


Пресс-служба Запорожской АЭС

Вернуться в список