Запорожская АЭС

Новости

Запорожская АЭС: в Энергодар доставили очередную партию подарков от российских атомщиков в рамках отраслевого марафона помощи


26
Декабря
2022
В г. Энергодар прибыла очередная партия с подарками в рамках марафона «Росатом вместе», который стартовал в середине декабря т.г. по инициативе главы Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачёва.

Туда доставили около 3,5 тысяч новогодних подарков для детей города с игрушками, сладостями, книгами и настольными играми, а также 40 тонн мандаринов, лимонов и апельсинов для работников Запорожской АЭС и их семей.

Кроме того, в рамках поддержки особо нуждающихся жителей города - пожилым людям, ветеранам и малоимущим к новогоднему столу сформированы 1000 продуктовых наборов общим весом более 3-х тонн. Списки адресатов формируют социальные службы города и служба социальной защиты.

Напомним, что первая партия с предметами первой необходимости - тёплыми вещами, канцтоварами, спортинвентарём и многим другим прибыла в г. Энергодар несколькими днями ранее. В том числе, для детей трёх городских школ и двух детских садов атомщики привезли - по их отдельной просьбе - пледы, комплекты постельного белья, канцелярские наборы и спортинвентарь.

Все подарки и продовольственные наборы были закуплены на средства Концерна «Росэнергоатом» (входит в Госкорпорацию «Росатом»).

Пресс-служба Запорожской АЭС



Вернуться в список